Верховный Cовет
Приднестровской Молдавской Республики

Официальный сайт

Детский городок и спортивные тренажеры для жителей рыбницкого микрорайона «Юбилейный»

10.09.2020

В Рыбнице в микрорайоне «Юбилейный» обустроили новые игровые зоны. За последние несколько лет там установили две спортивные и восемь детских площадок. Помог с обустройством новых мест для отдыха депутат Верховного Совета ПМР по избирательному округу №18 Вадим Кравчук. 

Во дворах микрорайона всегда весело и шумно. Там проживает много мальчишек, поэтому спортплощадка была просто необходима. Её оборудовали в прошлом году. Установили тренажеры на все группы мышц для тех, кто постарше, а для самых маленьких построили детский городок. Стоимость одной детской площадки 80 тысяч рублей. На округе депутата Вадима Кравчука за последние пять лет появились несколько таких площадок.

«Много лет в нашем городе и на нашем округе не было ни детских, ни спортивных площадок. Их не устанавливали, а если и были спортивные площадки, то они находились в удручающем состоянии. За несколько лет на округе удалось установить две спортивные и около восьми детских площадок», – рассказал депутат Верховного Совета ПМР по избирательному округу №18 Вадим Кравчук.

Деньги на детские площадки выделили из Фонда наказов избирателей. Все спортивные тренажёры изготовлены у нас в Приднестровье.

«В некоторых местах чуть-чуть сошла краска, это говорит о том, что горки и тренажёры используются по назначению и очень активно. А вообще, если есть какие-то поломки, то мы периодически их ремонтируем. Стараемся поддерживать всё в работоспособном состоянии. Сами жители нам подсказывают, где и что нужно починить», – добавил Вадим Кравчук.

Ещё в микрорайоне «Юбилейный» в этом году провели уличное освещение. Его не было с 2000 года, когда случилось обледенение. Местные жители всегда на связи со своим депутатом. Они отметили, главное сохранить баланс интересов, когда дети играют и не мешают отдыхать пожилым. В этом микрорайоне всё так и сложилось.