Верховный Cовет
Приднестровской Молдавской Республики

Официальный сайт

Чтобы всегда быть в курсе…

01.11.2019

В свет вышел очередной номер официального печатного органа Верховного Совета – газеты «Советы народа». Открывает его материал из Абхазии, где глава законодательного органа республики Александр Коршунов принимал участие в инаугурации избранного Президента Республики Абхазии Рауля Хаджимба. О проведенных на абхазской земле встречах читайте в материале «Государства-братья».

«Гвоздем» номера стала публикация «Приднестровье – площадка для инвестиций». Она посвящена участию депутатов Верховного Совета в работе 7-го международного инвестиционного экономического форума. Их мнения о перспективах развития экономики в целом, туризма в частности, привлечения иностранного капитала легли в основу газетной статьи в парламентской газете.

Традиционно и в октябрьском номере две газетные полосы отданы под подборку материалов о принимаемых депутатами законах. О новых правовых нормах, принятых народными избранниками во второй осенний месяц, читатели смогут узнать из публикации «Рассмотрено и принято», опубликованной в традиционной рубрике «Законотворческий процесс».

Председатель Верховного Совета Александр Коршунов продолжает объезд городов республики с целью проведения встреч с коллегами из местных Советов народных депутатов, выяснения складывающейся в регионах республики ситуации. После первого в Каменке последовало участие в заседании сессии Совета народных депутатов Дубоссарского района и г. Дубоссары. О чем говорили народные избранники – в статье с характерным заголовком «Диалог коллег».

Ежегодно Министерство просвещения представляет в Верховный Совет доклад «О положении детей в ПМР». Нынешний год не стал исключением. О том, как жилось будущему Приднестровья в прошлом году, мы рассказали в материале «О цветах нашей жизни». В нем много статистических данных, которые как нельзя лучше характеризуют положение в сфере защиты детства.

Невероятно, но факт: в Приднестровье есть свой хлопок. О ходе эксперимента, проводимого на «Тиротексе», которым руководит член парламентского комитета по развитию предпринимательства и промышленности Андрей Межинский, можно узнать из публикации «Хлопок выращивают в Приднестровье»

«Считаясь с мнением избирателей». Это одновременно и заголовок материала, рассказывающего о реализации государственной программы исполнения наказов избирателей, и установка, с использованием которой депутаты определяют виды и характер работ, которые необходимо произвести. В октябрьском номере – рассказы о том, что сделано по программе исполнения наказов избирателей на избирательном округе №3 «Борисовский» (депутат Олег Петрик) и №4 «Ленинский» (депутат Юрий Кравчук).