Верховный Cовет
Приднестровской Молдавской Республики

Официальный сайт

Человек года-2019

19.02.2020

Сегодня во Дворце республики чествовали победителей государственного конкурса «Человек года-2019». Торжественная церемония награждения лауреатов прошла уже в 23-й раз. Лучшими названы профессионалы своего дела - педагоги, медики, работники предприятий автомобильного транспорта, ветеринарии, сельскохозяйственной отрасли, общественные деятели. Всего 20 номинаций.

«Меценатом года» названа учредитель ООО «Окей-сервис» Татьяна Гевлич. В прошлом году она оказала поддержку Благотворительному фонду «Гуманность и справедливость» и финансовое содействие в проведении мероприятий, посвященных Дню города Тирасполя, 74-й годовщины Великой Победы и другим значимым событиям в жизни столицы. Медаль, статуэтку и диплом победителю вручила заместитель Председателя Верховного Совета Галина Антюфеева.

«Хочу выразить благодарность за высокую оценку моего труда. Спасибо родным и близким за оказываемую поддержку, нашему дружному коллективу за помощь и трудовой вклад для достижений целей и побед. Желаю приднестровцам здоровья, добра, мира и веры в себя», – обратилась к присутствующим Татьяна Гевлич.

Лауреатом в номинации «Доброволец года» стал младший сержант милиции, курсант 1 учебного взвода 4 курса Тираспольского юридического института имени Кутузова Артемий Темеров. Он удостоен награды за активную жизненную позицию и участие в благотворительных и волонтерских акциях, направленных на помощь детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.  «Доброволец года» разработал и организовал социальный проект «Согреем детские сердца». Лауреата поздравил Председатель Верховного Совета Александр Коршунов.

«У нас много талантливых людей, сегодня вручали призы самым лучшим, тем, кто многое сделал для развития нашего молодого государства. Историю государства пишут люди. У нас есть будущее, если мы чтим память предков и помним нашу историю. Все наши конкурсы и мероприятия направлены на сохранение исторической правды, наших традиций и культуры», – выразил уверенность спикер парламента Александр Коршунов.