Верховный Cовет
Приднестровской Молдавской Республики

Официальный сайт

Благодарность жителям Приднестровья

20.09.2021

Руководство Верховного Совета ПМР – спикер Александр Коршунов и вице-спикер Галина Антюфеева поблагодарили жителей Приднестровья – граждан РФ за активную гражданскую позицию, которую они проявили, придя на избирательные участки с 17 по 19 сентября.

Председатель Верховного Совета ПМР Александр Коршунов подчеркнул, что приднестровцы, являющиеся частью русской цивилизации, сделали правильный выбор, придя на участки для голосования.

«19 сентября приднестровские россияне в очередной раз доказали, что мы вместе с Россией. Я лично видел, какие у избирательных участков в Бендерах собирались очереди из желающих проголосовать. Благодарю всех жителей республики, кто проявил активную гражданскую позицию и сделал правильный выбор. Теперь мы можем быть уверены, что наказы, которые мы собирали летом в наших городах, будут обрабатываться и реализовываться. В сотрудничестве с нашими коллегами в ГД РФ будем продолжать плодотворно работать, чтобы вместе улучшить жизнь в Приднестровье», - сказал спикер приднестровского парламента Александр Коршунов.

Заместитель Председателя Верховного Совета ПМР Галина Антюфеева, которая возглавляет партию «Обновление» и русскую общину Тирасполя «Русский дом», тоже поблагодарила за активное участие в думских выборах приднестровцев – граждан, пришедших на избирательные участки. Вице-спикер выразила благодарность за работу также членам избиркомов, наблюдателям, волонтерам и сотрудникам правоохранительных органов, которые обеспечили процесс голосования на высоком уровне.   

«Хочется выразить благодарность всем, кто принял участие в выборах, проявил гражданскую позицию. Приднестровцы показали высокую явку, большинство из них отдали предпочтение партии «Единая Россия» и кандидатам-единороссам. Жители республики вновь продемонстрировали: мы были и остаемся вместе с Россией», – цитирует Галину Антюфееву сайт партии «Обновление».

На выборах в Государственную думу РФ, которые проходили с 17 по 19 сентября, в городах Приднестровья были открыты 27 избирательных участков. Проголосовать за представителей в Госдуме VIII созыва пришли 59 233 приднестровца, имеющих российское гражданство.