Верховный Cовет
Приднестровской Молдавской Республики

Официальный сайт

Артем Туров: «Приднестровье является частью великой России»

22.08.2016

Российская делегация с двухдневным визитом посетила нашу республику. В ее составе: депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, члены фракции «Единая Россия» Артем Туров и Сергей Чижов, член регионального политического совета Партии «Единая Россия» в Калининградской области,  врио заместителя председателя правительства Калининградской области Алексей Силанов,  а также  Олег Каньков, баллотирующийся от Иркутской области. Все они являются кандидатами в депутаты Госдумы  VII созыва  и намерены представлять в российском законодательном органе интересы жителей Приднестровья. 

Сегодня, в День Государственного флага РФ, который отмечается 22 августа, российские гости побывали в  общественной приемной республиканской партии «Обновление», в которой, на основании межпартийного соглашения, будет представлена Всероссийская политическая партия «Единая Россия».

Почетное право открытия акции «Российский флаг» было предоставлено Председателю Верховного Совета Вадиму Красносельскому. Спикер от души поздравил тираспольчан и высоких гостей с праздником, посвященным российскому триколору: «Этот флаг овеян славой русских солдат. Под этим стягом в Приднестровье вошли российские миротворцы и остановили кровопролитие на берегах Днестра. Приднестровский народ сделал свой выбор –  мы хотим быть вместе с Россией, поэтому этот праздник по праву и наш!»

«Нам приятно присутствовать здесь в такой день. Приднестровье является частью великой России. Нас связывают давние и крепкие узы. Мы едины: у нас общее прошлое, настоящее и будущее! Мы надеемся, что наш визит будет плодотворным. В планах – посещение крупных предприятий республики, общение с избирателями», – сказал  Артем Туров. Первая встреча российского депутата  с приднестровцами состоялась  месяц назад, когда он приезжал в Тирасполь на торжественное открытие первой такой общественной  приемной за пределами России. Несмотря на небольшой период ее работы, здесь уже приняли более тысячи жителей Приднестровья. Об этом рассказала  в ходе беседы с коллегами вице-спикер приднестровского парламента Галина Антюфеева. «Символично, что мы встречаемся в такой день. Двери приемной открыты не только для граждан РФ, которых в республике  около 200 тысяч, но и для всех, кому необходимы консультация и помощь. Поднятые приднестровцами насущные проблемы должны лечь в основу наказов депутатам Госдумы. Верю, что все проблемы разрешимы»,– выразила надежду вице-спикер.

До выборов в Государственную Думу РФ остался месяц. Кандидаты намерены плодотворно поработать и,  как сказал Вадим Красносельский, «проникнуться духом Приднестровья». В республике надеются, что их деятельность в законодательном органе России будет способствовать расширению взаимодействия РФ и ПМР. При этом приоритеты останутся прежними – продолжение политики, направленной на поддержку жителей нашей республики вне зависимости от гражданства, развитие экономики, оказание всесторонней помощи и поддержки.   

Участникам и гостям праздника были вручены бело-сине-красные  ленточки. В синее небо взмыли шары цветов флага России как символ мира, взаимопонимания и свободы.