Верховный Cовет
Приднестровской Молдавской Республики

Официальный сайт

Обращения к руководству парламента

16.12.2019

Сегодня на прием к заместителю Председателя Верховного Совета Галине Антюфеевой записалось порядка 20 человек. Это жители Тирасполя, Бендер, Дубоссарского и Слободзейского районов. Вопросы, поднимаемые избирателями, касались получения приднестровского гражданства, предоставления материальной помощи. Пришедшие на прием также высказывали мнения по изменению действующего законодательства. К примеру, жильцы многоэтажных домов по улице Свердлова в Тирасполе предложили изменить тарифы на уборку придомовой территории.

«Тариф предусматривает единую оплату, независимо от этажности здания. Если брать 4-хэтажный и 9-этажный дома, то придомовая территория возле них практически одинаковая, а тариф взимается с каждого жильца. Соответственно общая сумма сбора с 9-этажного дома выше. Хотим, чтобы была восстановлена справедливость в этом вопросе», – считает тираспольчанин Сергей Бушуев.

У обратившихся жителей, проживающих по улице Свердлова, также есть вопросы к деятельности ЖЭУК Тирасполя. Вице-спикер Галина Антюфеева выслушала каждого, кто пришел к ней на прием, и пообещала, что изучит озвученные вопросы и окажет содействие в их решении.