Верховный Cовет
Приднестровской Молдавской Республики

Официальный сайт

Александр Щерба поздравил с профессиональным праздником работников и ветеранов пожарной охраны республики

17.04.2018

Уважаемые сотрудники пожарной охраны и ветераны службы!

От имени Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики и от себя лично поздравляю с профессиональным праздником!

Благородна и рискованна ваша профессия. Днем и ночью, в любую погоду вы четко несете службу, готовые по первому сигналу отправиться туда, где нужно остановить огонь, спасти жизни людей. Ваш труд – это ежедневный подвиг, который вы совершаете не ради почестей и наград, а ради спасения жизни граждан.

Как справедливо отметил русский писатель В. Гиляровский, в свое время освоивший профессию пожарного: «Каждый пожарный – герой, всю жизнь на войне, каждую минуту рискует головой!»

Мастерство, смелость, товарищеская помощь и взаимовыручка, слаженные действия в экстремальных условиях вызывают в гражданах признание и глубокое уважение к вам и вашей профессии.

От всей души благодарю вас за верность долгу, боевую готовность в любое время прийти на помощь, рискуя своей жизнью. Убеждён, что вы будете хранить и приумножать лучшие традиции своей профессии, преданно и добросовестно служить избранному пути на благо Приднестровья!

Желаю вам крепкого здоровья, счастья, семейного благополучия, неиссякаемого оптимизма и дальнейших успехов в нелегкой, но почётной работе!

 

Председатель Верховного Совета

Приднестровской Молдавской

Республики                                                                                           А. С. Щерба