Верховный Cовет
Приднестровской Молдавской Республики

Официальный сайт

Александр Коршунов: «Подвиг людей, разгромивших фашизм, сумевших сохранить для будущих поколений мирную и свободную страну, – вне времени»

09.05.2021

Уважаемые приднестровцы!

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны!

 

От имени Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики и от себя лично сердечно поздравляю вас с Днем Победы!

Минуло 76 лет со дня Победы в Великой Отечественной войне, но важность этого исторического события с каждым годом только возрастает. Огромная цена была уплачена за право будущих поколений жить и созидать, быть счастливыми и дарить радость близким. Приднестровцы внесли достойный вклад в эту великую, общую для всех и дорогую нам Победу и по праву считают себя частью советского народа-победителя. 

Все дальше время уносит от нас страшные годы самой тяжелой и кровопролитной в истории человечества войны. Но подвиг людей, разгромивших фашизм, сумевших сохранить для будущих поколений мирную и свободную страну, – вне времени. Низкий поклон вам, фронтовики, за проявленный героизм на ратном поле, за ваши мужество и бесстрашие! Вы показали всему миру несокрушимую силу воли и стремление к победе. Желаю вам добра, благополучия, крепкого здоровья, неиссякаемого оптимизма вам и вашим близким! 

Наши дети и внуки будут помнить и хранить память о вашем подвиге, дорогие ветераны, и о Великой Отечественной войне. Ваши имена навеки вписаны в летопись наших сердец.

Низкий поклон вам! С Днем Победы!

 

С уважением,

Председатель Верховного Совета

Приднестровской Молдавской

Республики                                                                                      А. В. Коршунов