Верховный Cовет
Приднестровской Молдавской Республики

Официальный сайт

Александр Коршунов и Галина Антюфеева приняли участие во встрече с представителями формата «3+2»

03.06.2021

Руководство Верховного Совета ПМР – спикер Александр Коршунов и вице-спикер Галина Антюфеева – приняли участие во встрече с посредниками и наблюдателями в переговорном процессе. В делегацию, которая прибыла сегодня в Тирасполь, вошло около 20 должностных лиц и дипломатов. В составе дипломатической группы – Виталий Тряпицын и Андрей Горобцов (РФ), Виктор Крыжановский и Артем Торкаенко (Украина), Ричард Тиббельс и Петер Михалко (ЕС), Джордж Кент (США), Томас Майер-Хартинг, Клаус Нойкирх, Анна Либерг (ОБСЕ) и другие, сообщает пресс-служба Президента ПМР.

Со стороны Приднестровья, помимо Президента ПМР Вадима Красносельского, спикера парламента Александра Коршунова и главы МИДа ПМР Виталия Игнатьева, в разговоре участвовали представители общественных организаций республики. Совещательное собрание первых приднестровских депутатов представляла Анна Волкова, Общественную палату – Владимир Ладункин, Юрий Чебан – Общеприднестровский народный форум, Петр Богуцкий, Виорика Кохтарева и Сергей Санду – Союз украинцев, Союз русских общин и Союз молдаван Приднестровья.

Встреча формата «3+2» состоялась в Доме официальных приемов Администрации Президента ПМР. Вадим Красносельский обозначил повестку и высказался по всем пунктам. Это и темы, имеющие продолжительную и достаточно насыщенную историю, и новые аспекты переговорного процесса, требующие детального обсуждения и принятия решений. В ходе мероприятия акцент был сделан на участии в разговоре представителей приднестровской общественности. Их приглашение – новшество для такого рода международных встреч. Это инициатива Вадима Красносельского.

 

Фотографии сайта Президента ПМР