Верховный Cовет
Приднестровской Молдавской Республики

Официальный сайт

Активисты убрали мусор в центре Тирасполя

23.07.2020

Активисты политической партии «Обновление» и группа волонтёров провели экологическую акцию. Мусор собирали в центре Тирасполя, за сквером у памятника первой в Молдавии электростанции. На этой территории нет урн, постоянно накапливается пластиковая посуда, бутылки и другой мусор, поэтому уборки здесь проводятся регулярно. В акции приняла участие заместитель Председателя Верховного Совета ПМР Галина Антюфеева.

«Каждый, кто отдыхает в общественном месте, должен помнить, что потом сюда придут другие люди, дети. Хотелось бы, чтобы тираспольчане берегли чистоту, природу, убирали за собой, чтобы лето мы проводили на чистых берегах нашей красивой реки», – отметила вице-спикер парламента Галина Антюфева.

За час ребята собрали около двух десятков пакетов мусора. Пластмассовые крышки сложили отдельно. Их отправят в Днестровск, местные волонтеры изготовят из них символизирующую герб города инсталляцию в рамках местной акции «Сделай город чище». А ещё участники эко-акции решили обратиться к руководству Тирасполя с просьбой установить в сквере у памятника первой электростанции мусорные урны.

 

По материалам сайта РПП «Обновление»