Верховный Cовет
Приднестровской Молдавской Республики

Официальный сайт

80 лет назад началась Великая Отечественная война

22.06.2021

                                                  Уважаемые приднестровцы!

                                                          Дорогие ветераны!

 

Сегодня мы отмечаем одну из самых скорбных и трагических дат нашей истории. Ровно 80 лет назад, 22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война.

Много бед и страданий принесла она народу, унеся десятки миллионов жизней и оставив за собой разрушенные города и села, осиротевшие семьи, миллионы беспризорных детей, разбитые судьбы. Нет ни одной семьи, которой бы не коснулась Великая Отечественная война, ни одного дома, в котором бы не хранили светлую память о родных, не вернувшихся с жестоких полей сражений.

Дата 22 июня 1941 года навсегда останется в памяти людей не только как трагический, наполненный скорбью день начала кровопролитной и беспощадной войны, но и как пример проявления мужества, силы духа, самоотверженности и бесстрашия.

Пусть этот день напомнит всем, как важно хранить мир, который так тяжело достался нашим предкам. Низкий поклон ветеранам – участникам войны и труженикам тыла, всем, кто пережил тот страшный день начала Великой Отечественной войны, прошел трудными дорогами до Победы во имя жизни, мира и добра!

Вечная память воинам, погибшим на той войне, а всем ныне здравствующим уважаемым ветеранам Великой Отечественной войны, вдовам солдат и офицеров, труженикам тыла и детям войны – долгих лет жизни, заботы и внимания близких.

Мирного неба, благополучия и здоровья всем приднестровцам!

 

Председатель Верховного Совета

Приднестровской Молдавской

Республики                                                                                 А. В. Коршунов