Верховный Cовет
Приднестровской Молдавской Республики

Официальный сайт

30 апреля - День социального работника

30.04.2018

Уважаемые работники и ветераны социальной службы! 

От имени Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики и от себя лично поздравляю вас с профессиональным праздником!

Социальная защита населения была и остается в числе приоритетных направлений политики, реализуемых в республике, и направлена на оказание действенной и постоянной помощи самым незащищенным группам населения, всем, кто находится в трудной жизненной ситуации.

Несмотря на экономические трудности, органы государственной власти Приднестровья способствуют  выполнению социальных обязательств в полной мере: реализуются целевые программы, вводятся дополнительные меры социальной поддержки, расширяется сеть специализированных учреждений.

Социальный работник  не просто профессия – это образ жизни, состояние души, поэтому здесь не может быть случайных людей. Это по плечу только тем, кто целиком отдает себя заботе о других.

Выбором своего призвания и самоотверженным трудом вы делаете этот мир лучше, чище, светлее, человечнее и радостнее, показывая своим примером истинную ценность человеческого тепла и заботы.

Благодарю вас за профессионализм, терпение и мудрость, за любовь, которую ежедневно дарите тем, кто в ней особенно нуждается! Вы даете многим людям надежду и веру в себя, помогая преодолевать обстоятельства.

От всего сердца желаю крепкого здоровья, счастья и благополучия вам и вашим близким! Пусть благодарность за ваш титанический труд согревает и освещает ваш жизненный путь!

 

Председатель Верховного Совета

Приднестровской Молдавской

Республики                                                                                            А. С. Щерба