Верховный Cовет
Приднестровской Молдавской Республики

Официальный сайт

29 мая - День миротворца

29.05.2017

Уважаемые миротворцы, ветераны военной службы! 

От имени Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики и от себя лично поздравляю вас с Международным днем миротворцев!

В 2002 году Генеральная Ассамблея ООН объявила 29 мая Международным днем миротворцев. В этот день отдается дань уважения всем, кто отслужил или продолжает участвовать в миротворческих операциях.

Начиная с 90-х годов прошлого столетия миротворческие контингенты Российской Федерации неоднократно входили в состав международных сил по поддержанию мира в разных уголках земного шара. Российские войска обеспечивали мир в Приднестровье, Южной Осетии, Абхазии, Нагорном Карабахе и Таджикистане.

Миротворческая операция на Днестре носит уникальный характер. Российские миротворцы являются основной стабилизирующей и гарантирующей составляющей проводимой миротворческой операции в Приднестровье.

Нести людям мир, защищать их от вооруженных конфликтов и противостояний, укреплять доверие между народами и государствами могут мужественные, сильные духом люди. Люди, для которых сохранение мира на земле – превыше всего.

От всего сердца поздравляю вас с праздником! Желаю вам, вашим родным и близким крепкого здоровья, добра, счастья и благополучия!

 

Председатель Верховного Совета

Приднестровской Молдавской

Республики                                                                                            А. С. Щерба