Верховный Cовет
Приднестровской Молдавской Республики

Официальный сайт

25 лет со дня образования ОГРВ в Приднестровье

01.07.2020

Уважаемый Дмитрий Юрьевич!

Уважаемые военнослужащие!

 

От имени Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики и от себя лично поздравляю вас с 25-й годовщиной со дня образования оперативной группы российских войск в Приднестровье! 

Основой российского миротворческого контингента в Приднестровье является оперативная группа российских войск, главная задача  которой – сохранение мира и стабильности в республике.

Оперативная группа российских войск в Приднестровье осуществляет прием и обучение молодого пополнения, прививает ему навыки владения оружием и боевой техникой, готовит офицеров, прапорщиков, сержантов и солдат к несению службы в качестве миротворцев. 

За время проведения миротворческой миссии только благодаря вашему мужеству, стойкости, высокому профессионализму, четкости, оперативности и слаженности действий в зоне безопасности не было допущено ни одного серьезного инцидента, были предотвращены всякие попытки дестабилизации обстановки. 

Уверен, что боевой дух, выдержка и в дальнейшем позволят оперативной группе российских войск в Приднестровье оставаться слаженной воинской структурой, направлять все свои усилия и мастерство на поддержку высокой боевой готовности, сохранять верность присяге, уставу и чести.

В этот праздничный день желаю вам крепкого здоровья, благополучия мира и добра!

 

Председатель Верховного Совета 

Приднестровской Молдавской 

Республики                                                                                              А. В. Коршунов