Верховный Cовет
Приднестровской Молдавской Республики

Официальный сайт

24 декабря – День Конституции ПМР

24.12.2021

Уважаемые приднестровцы!

 

От имени Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики и от себя лично поздравляю вас с Днем Конституции Приднестровской Молдавской Республики!

Принятая на всенародном референдуме в 1995 году Конституция стала фундаментом демократического законотворчества, гарантируя приднестровцам основные права и свободы, тем самым окончательно закрепив независимость нашего государства.

Сегодня, опираясь на созданный Конституцией правовой фундамент, мы реализуем государственные проекты, направленные на динамичное социально-экономическое развитие республики, повышение уровня жизни населения, создание условий для самореализации и раскрытия таланта каждого приднестровца.

Важно, чтобы каждый из нас ценил значимость Конституции не только для государства и общества, но и лично для себя, своей семьи, своих детей, знал свои конституционные права, чтил и выполнял конституционные обязанности.

Уверен – только вместе, неукоснительно соблюдая конституционные требования и нормы, своим трудом на благо родного края мы сможем добиться устойчивого движения вперед и стабильного развития Приднестровья.

От всей души желаю вам счастья, крепкого здоровья, успехов и удачи во всех добрых начинаниях на благо нашей республики!

 

 

Председатель Верховного Совета

Приднестровской Молдавской

Республики                                                                                 А. В. Коршунов