Верховный Cовет
Приднестровской Молдавской Республики

Официальный сайт

«Наследники Победы» провели второй республиканский военно-патриотический слет

14.05.2018

Клуб «Наследники Победы», который выступает инициатором многочисленных патриотических мероприятий и объединяет молодежь со всего Приднестровья, стал организатором республиканского военно-патриотического слета, который прошел с 10 по 13 мая в селе Строенцы. Данное мероприятие стало вторым по счету, и впервые для его проведения был выбран Рыбницкий район. Традиционно поддержку «Наследникам Победы» оказал депутат Верховного Совета, председатель Приднестровской ассоциации ветеранов войны в Афганистане Игорь Буга. Посетил мероприятие президент Вадим Красносельский. Поздравив участников слета с Днем Великой Победы, глава государства акцентировал внимание на том, сколь важно формировать правильное отношение молодежи к истории своей страны.

«По сей день жива и будет жить и впредь память об испытаниях, жертвах и победе советского народа в одной из самых кровавых войн в истории человечества. Я глубоко убежден, что именно подвигом советского солдата мы остановили движение фашизма и нацизма по планете Земля, спасли всю Европу и, конечно, самих себя. Ветераны уходят, но память должна остаться. Сегодняшний слет тому подтверждение. В строю стоят молодые люди. Вы – будущее Приднестровья. Не позвольте никому украсть у себя Великую Победу наших отцов и дедов в Великой Отечественной войне. В ваших руках будущее нашей земли», –  цитирует Вадима Красносельского официальный сайт Президента ПМР.

Военно-патриотический слет объединил 120 человек. Молодые люди оттачивали навыки физической, огневой, разведывательной и высотно-штурмовой подготовки. Ребята участвовали в боях, преодолевали полосы препятствий, выполняли марш-бросок и комплекс силовых упражнений, организовывали засады и маскировки, соревновались в искусстве метания ножей и малой пехотной лопатки. Вадим Красносельский выразил слова благодарности организаторам и участникам мероприятия, особо выделил заслуги в деле сохранения истории и патриотического воспитания молодежи наставника клуба «Наследники Победы», депутата Верховного Совета Игоря Буги.

«Я хочу адресовать слова благодарности Игорю Семеновичу за его неравнодушие. Его личное участие в военно-патриотическом движении вызывает у меня  – человека, гражданина и президента  – глубочайшее уважение», – отметил глава государства.

По мнению самого Игоря Буги, республике нужны истинные патриоты. Он отметил, что слет станет традиционным и будет проводиться дважды в год – осенью на территории Кицканского леса, а весной – в Строенцах.