Верховный Cовет
Приднестровской Молдавской Республики

Официальный сайт

Статей на странице
Вывести статьи с по
29.10.2018

В ней – особенности применения новых налоговых законов для представителей малого бизнеса. На выбор – три налоговых режима.

В сентябре этого года Верховный Совет принял пакет из 10 законов, реформирующих действующую систему налогообложения индивидуальных предпринимателей. В роли авторов выступили депутаты Виктор Гузун, Александр Коршунов, Вадим Кравчук и Олег Василатий. 

Главные критерии реформы – равная налоговая нагрузка и социальные гарантии для всех субъектов бизнеса. Индивидуальным предпринимателям на выбор предлагается три налоговых режима. Это патентная и упрощенная системы налогообложения, а также налоговый режим для самозанятых лиц.

Подписанные главой государства законы вступят в силу с нового финансового года. Еще есть время для того, чтобы те, кто будет работать по новой налоговой системе, детально ознакомились с положениями новых законов. С этой целью проводятся встречи с индивидуальными предпринимателями, в ходе которых даются разъяснения о применении на практике новых налоговых правил. Комитет Верховного Совета по развитию предпринимательства и промышленности разработал своеобразную памятку для индивидуальных предпринимателей. Есть надежда, что изложенная в ней информация позволит снять большую часть имеющихся у представителей малого бизнеса вопросов.