Верховный Cовет
Приднестровской Молдавской Республики

Официальный сайт

Президент представил Председателя Арбитражного суда

Комитет по законодательству, правоохранительным органам, обороне, безопасности, миротворческой деятельности, защите прав и свобод граждан

21.02.2017

Президент Вадим Красносельский представил на рассмотрение депутатского корпуса кандидатуру Александра Кийко на должность Председателя Арбитражного суда. Этот вопрос рассмотрели депутаты Комитета по законодательству, решение по нему депутатскому корпусу предстоит принять завтра в рамках пленарного заседания.

В ходе заседания профильного парламентского комитета депутаты рассмотрели также проект конституционного закона «О гражданстве ПМР», авторами которого являются Галина Антюфеева и Вадим Красносельский. Его главная цель – совершенствование института гражданства в Приднестровье. «Это очень нужный и важный законопроект. Если при применении закона возникнут какие-либо противоречия, мы готовы вернуться к обсуждению данного вопроса», – заверил депутат Верховного Совета Олег Беляков. В рамках рассмотрения законопроекта в режиме второго чтения было подготовлено 9 поправок к принятию. Окончательное решение по проекту конституционного закона парламентарии примут в ходе завтрашнего пленарного заседания.