Верховный Cовет
Приднестровской Молдавской Республики

Официальный сайт

Александр Коршунов: «ФНИ – действенный механизм для решения наболевших вопросов округов»

15.10.2021

Четвертый год действует программа Фонда наказов избирателей. Председатель Верховного Совета Александр Коршунов отметил эффективность работы данной программы в решении проблем избирательных округов.

«Закон о Фонде наказов избирателей был принят парламентариями в 2008 году, но только в 2018 году при поддержке Президента Вадима Николаевича Красносельского закон заработал. Отдельной строкой в Фонде капвложений были заложены первые финансовые ресурсы для исполнения наказов избирателей.

На округах очень много различных проблем. О них депутатам рассказывают избиратели. Некоторые вопросы не решались годами, поэтому считаем, что Фонд наказов избирателей – очень действенный механизм для решения наболевших проблем наших граждан.

Мы стоим на позициях, что этот Фонд должен работать и в дальнейшем, наполняться финансовыми ресурсами и закрывать болевые точки, которые раньше длительное время не находили своего разрешения.

Фонд наказов избирателей работает и как пример для инициатив наших граждан, и говорит о том, что совместными усилиями мы сможем сделать больше», – отметил спикер парламента Александр Коршунов.